Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Какрыбашевский сельсовет
муниципального района Туймазинский район
Республики Башкортостан

Штраф за купание в запрещенных местах

Ежедневно профилактическими группами проводятся выезды по водным объектам района.
✅Цель выезда – предотвращение гибели людей на водных объектах Туймазинского района, выявление детей без сопровождения родителей, проверка наличия табличек «Купание запрещено».
Несмотря на то, что все таблички о запрете купания находились в зоне видимости, на водоемах встречаются отдыхающие.
Так за выходные дни, это 29 и 30 июля, членами Административной комиссии муниципального района Туймазинский район к административной ответственности привлечено 5 граждан.

😧Стоит отметить, к данным мероприятиям привлекаются и сотрудники полиции, в ходе очередного рейда был задержано лицо, объявленное в федеральный розыск.

За что же могут оштрафовать❓

За купание в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность по КоАП РБ:
❗Статья 13.12. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от четырех тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей).

КоАП РФ:
❗Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
❗Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
❗Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ист.:  Управление гражданской защиты Туймазы